फरीदाबाद के छात्र, तविष पहवा ने J60 ITF जूनियर्स टूर्नामेंट में सिंगल्स का खिताब जीता

उभरते हुए भारतीय टेनिस स्टार और शिव नादर स्कूल;

फरीदाबाद के छात्र, तविष पहवा ने J60 ITF जूनियर्स टूर्नामेंट में सिंगल्स का खिताब जीता

सर्वप्रिय भारत/फरीदाबाद, 26 सितंबर 2024

तविष पहवा, शिव नादर स्कूल, फरीदाबाद के कक्षा 9 के छात्र और उभरते हुए टेनिस स्टार, ने हाल ही में कोलंबो, श्रीलंका में आयोजित प्रतिष्ठित J60 ITF जूनियर्स टूर्नामेंट में सिंगल्स का खिताब अपने नाम किया। एक शानदार फाइनल में तविष ने रूस के रोमन कुलपिन को 6-2, 6-3 से हराकर खुद को वैश्विक टेनिस मंच पर एक मजबूत खिलाड़ी के रूप में स्थापित किया।
तविष की यह उपलब्धि खास इसलिए भी है क्योंकि वह अभी अपने करियर के शुरुआती चरण में हैं। उच्च रैंकिंग और बड़े खिलाड़ियों के खिलाफ खेलते हुए, तविष ने अद्भुत कौशल और धैर्य दिखाया और पूरे टूर्नामेंट के दौरान एक भी सेट गंवाए बिना खिताब जीता। उनकी यह असाधारण प्रदर्शन उन्हें दुनिया के उन चुनिंदा खिलाड़ियों में शामिल करता है जिन्होंने इतनी कम उम्र में U-18 टूर्नामेंट में यह सफलता हासिल की है।
इस साल की शुरुआत से, तविष की ITF जूनियर्स (U-18) विश्व रैंकिंग 1447 से बढ़कर 700 से कम हो गई है, और अनुमान है कि वह जनवरी 2025 तक शीर्ष 500 में शामिल हो सकते हैं। इसके अलावा, वह अब 2010 में जन्मे खिलाड़ियों में दुनिया में नंबर 5 पर रैंक किए गए हैं।
शिव नादर स्कूल में, हम मानते हैं कि खेल जीवनभर की कौशल जैसे टीमवर्क, खेल भावना और चुनौतियों के सामने धैर्य सिखाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। अत्याधुनिक खेल सुविधाओं और समग्र विकास पर जोर देने के साथ, हम अपने छात्रों को शैक्षिक और खेल दोनों में उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए आवश्यक उपकरण प्रदान करते हैं, जिससे एक संतुलित और समृद्ध शैक्षिक अनुभव को बढ़ावा मिलता है।